“Азбука финансовой грамотности от А до Я”. Итоги рязанского регионального конкурса.

В октября–ноябре 2023 года среди детей и молодежи Рязанской области проводился конкурс творческих работ по финансовой грамотности.

На конкурс было представлено более 500 творческих работ.

Проект «Азбука финансовой грамотности от А до Я» дал возможность детям разного возраста от дошкольников до студентов СПО повысить интерес к финансовой тематике, к самообразованию в области основ финансовой грамотности через творческую деятельность; формировать чувства личной ответственности за принятие финансовых решений; раскрыть творческую индивидуальность и воображения ребенка.

В конкурсе могли принять участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся 1-4 классов, обучающиеся 5-9 классов, обучающиеся 10-11 классов, студенты профессиональных образовательных учреждений.

Конкурс проводился по номинациям:

  • «Конкурс» (для воспитанников дошкольных образовательных учреждений).
  • «Конкурс рисунков, ребусов, загадок» (для учащихся 1-2 классов).
  • «Конкурс финансовых сказок» (для учащихся 3-4 классов, 5-6 классов)
  • «Конкурс проектов» (для учащихся 5-6 классов, 7-9 классов, 10-11 классов, студентов профессиональных образовательных учреждений).

По итогам конкурса лучшие работы войдут в электронный сборник лучших детских и молодежных проектов.

Согласно решению экспертов победителями и призерами конкурса стали:

Номинация «Конкурс проектов»

Диплом Iстепени

Чуриков Матвей, учащийся 6 класса МБОУ «Школа № 1» им. В.П. Екимецкой, г. Рязань.

Буданова Олеся, учащаяся 8 класса МБОУ «Школа № 44», г. Рязань.

Демина Екатерина, студентка 1 курса ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж».

Диплом II степени

Обухова Ксения, учащаяся 5 класса МБОУ «Школа № 75», г. Рязань.

Жаркова Ирина, студентка 1 курса ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж».

Диплом III степени

Газидова Карина, учащаяся 7 класса МБОУ «Школа № 75», г. Рязань.

Серебрянников Егор, учащийся 10 класса, МБОУ «СШ № 4» г. Касимов Рязанской области.

 

Номинация «Финансовые сказки»

Диплом I степени

Соколов Никита, учащийся 3 класса МБОУ «Школа № 1» им. В.П. Екимецкой, г. Рязань.

Сенин Артем, учащийся 4 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 имени И.М. Еганова» г. Скопин Рязанской области.

Благодатских Алексей, учащийся 6 класса МБОУ «Школа № 34» им. Героя Российской Федерации П.В. Кривова, г. Рязань.

 Диплом II степени

Доронин Даниил, учащийся 3 класса МБОУ «Школа № 75», г. Рязань.

Ермолова Пелагея, учащаяся 3 класса МБОУ «Школа №58» имени Героя РФ, гвардии капитана Орлова Сергея Николаевича, г. Рязань.

Климов Максим, учащийся 3 класса МБОУ «Школа №58» имени Героя РФ, гвардии капитана Орлова Сергея Николаевича, г. Рязань.

Александрова Юлия, учащаяся 6 класса МБОУ «Школа №75», г. Рязань.

Денисова Алена, учащаяся 6 класса МБОУ «Школа 50», г. Рязань.

 Диплом III степени

Карпычева Екатерина, учащаяся 4 класса МБОУ «Школа № 53», г. Рязань.

Семин Кирилл, учащийся 4 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 имени И.М. Еганова», г. Скопин Рязанской область.

Живых Екатерина, учащаяся 5 класса МБОУ «Школа 50», г. Рязань.

 

Номинация «Конкурс рисунков, загадок, ребусов»

 Диплом I степени

Морозова Светлана, воспитанница МБДОУ «Солнышко», г. Михайлов Рязанской области.

Демина Елизавета, воспитанница МАДОУ «Детский сад № 142», г. Рязань.

Ишмаева Варя, воспитанница МДОУ «Детский сад № 152», г. Рязань.

Матвеев Владимир, учащийся 1 класса МБОУ «Школа №39 «Центр физико-математического образования», г. Рязань.

Илюхина Диана, учащаяся 1 класса МБОУ «Школа № 75», г. Рязань.

Диплом II степени

Ромазанов Илья, воспитанник МБДОУ Лесновский детский сад, Шиловского муниципального района Рязанской области.

Шевченко Мария, воспитанница МАДОУ «Детский сад № 30», г. Рязань.

Шмелева Юля, воспитанница МБДОУ «Детский сад 70».

Марфина Анна, учащаяся 1 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Скопин Рязанской области.

Путилин Семён, учащийся 2 класса МБОУ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Скопин Рязанской области

Диплом III степени

Фролова Юлиана, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 70», г. Рязань.

Прошкина Софья, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 60», г. Рязань.

Артемьев Семен, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 2 «Жемчужинка»» г. Рыбное Рязанской области.

Егоров Степан, учащийся 1 класса, МУДО «Дом детского творчества», р.п. Милославское Рязанской области.

Федосов Михаил, учащийся 2 класса МБОУ «Школа №58» имени Героя РФ, гвардии капитана Орлова Сергея Николаевича, г. Рязань.